Onde está Punta Pesebre en Espanha?

 

Punta Pesebre está situado na região Canarias em Espanha!

Buscar o nome de uma cidade:

Punta Cruz de Piedra, Punta Carreri, Puntone di Rocca, Punta Manna, Punta de Piedra

Aqui você vai encontrar a localização de Punta Pesebre em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Espanha.


Onde está Punta Pesebre no mapa?




Webcams perto Punta Pesebre

Solana Matorral: Coronado.


Solana Matorral: Coronado - Dia
Actual
Solana Matorral: Coronado - Actual

Morro Jable: Coronado.


Morro Jable: Coronado - Dia
Actual
Morro Jable: Coronado - Actual

Las Gaviotas: Fuerteventura, Morro Jable, Hotel Aldiana.


Las Gaviotas: Fuerteventura, Morro Jable, Hotel Aldiana - Dia
Actual
Las Gaviotas: Fuerteventura, Morro Jable, Hotel Aldiana - Actual

Webcams provided by webcams.travel


Distâncias

Onde está Punta Pesebre em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Canarias e distância de Punta Pesebre.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Las Palmas13654189056
Santa Cruz de Tenerife2193852180112
Telde3955039257
Santa Lucía45187710666
Arrecife54896813282
Arona644838216134
La Orotava741446201125
San Bartolomé de Tirajana83757510867
Arucas93534410163
Puerto de la Cruz1029039204127

Top 10 cidades em Espanha e distância de Punta Pesebre.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Madrid1310264416881049
Barcelona2157037821151314
Valencia376989718121126
Sevilla46866471302809
Zaragoza563550919461209
Málaga65578751344835
Murcia741036416581030
Palma837888420281260
Las Palmas93654189056
Bilbao1034927019781229



Info

Estatística e Geografia

Espanha é composta de 31496 cidades em 17 regiões.

A região de Canarias tem 766 cidades.

Onde está Punta Pesebre en Espanha?