Onde está Uta en Itália?

 

Uta está situado na região Sardegna em Itália!

Buscar o nome de uma cidade:

Uta, Utatsu Yama, Utar Mahalleh-ye Shirabad, Utala, Utapambapang

Aqui você vai encontrar a localização de Uta em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Itália.

Cidades do mundo
Cidades em Itália que também são encontradas em outros países do mundo.


Onde está Uta no mapa?




Webcams perto Uta

Biddesorris.


Biddesorris - Dia
Actual
Biddesorris - Actual

Cagliari - Casteddu.


Cagliari - Casteddu - Dia
Actual
Cagliari - Casteddu - Actual

Cagliari - Casteddu › South: Poetto - Cagliari.


Cagliari - Casteddu › South: Poetto - Cagliari - Dia
Actual
Cagliari - Casteddu › South: Poetto - Cagliari - Actual

Webcams provided by webcams.travel


Distâncias

Onde está Uta em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Sardegna e distância de Uta.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Cagliari11573431610
Sassari2119187164102
Olbia344903187116
Alghero44203415194
Nuoro53854311974
Carbonia6315084025
Iglesias7308513723
Selargius8302321811
Oristano9300697647
Assèmini102630932

Top 10 cidades em Itália e distância de Uta.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Rome12643736415258
Milan21156903687427
Naples3981284483300
Turin4846489650404
Palermo5669582404251
Genoa6585815570354
Bologna7367168610379
Florence8347194533331
Catania9307331571355
Bari10303049700435



Info

Estatística e Geografia

Itália é composta de 20606 cidades em 20 regiões.

A região de Sardegna tem 745 cidades.

Uta é o número 709 na região Sardegna.

A cidade é o número 19413 na Itália.

Onde está Uta en Itália?