Onde está Cabecinhas en Portugal?

 

Cabecinhas está situado na região Aveiro em Portugal!

Buscar o nome de uma cidade:

Cabeço do Folhadal, Cabecera del Río Caimito, Caben, Cabeço de Seladolinho, Cabeço do Zimbralinho

Aqui você vai encontrar a localização de Cabecinhas em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Portugal.


Onde está Cabecinhas no mapa?




Webcams perto Cabecinhas

Praia de Mira: Coimbra.


Praia de Mira: Coimbra - Dia
Actual
Praia de Mira: Coimbra - Actual

Aveiro.


Aveiro - Dia
Actual
Aveiro - Actual

Gafanha da Nazare: Barra: Praia da − Porto de.


Gafanha da Nazare: Barra: Praia da − Porto de - Dia
Actual
Gafanha da Nazare: Barra: Praia da − Porto de - Actual

Webcams provided by webcams.travel


Distâncias

Onde está Cabecinhas em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Aveiro e distância de Cabecinhas.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Aveiro1541611811
São João da Madeira2220794830
Ovar3184524226
Ílhavo417236138
Feira5163765031
Gafanha da Nazaré6148401610
Águeda7119402314
Oliveira de Azemeis8117714327
Esmoriz9113935333
Lourosa1096195635

Top 10 cidades em Portugal e distância de Cabecinhas.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Lisbon1517798201125
Porto22496307446
Amadora3178856198123
Braga412139312175
Setúbal5117109219136
Coimbra61065803924
Queluz7103398200124
Funchal8980411139708
Vila Nova de Gaia9708107245
Loures1066230190118



Info

Estatística e Geografia

Portugal é composta de 15299 cidades em 20 regiões.

A região de Aveiro tem 902 cidades.

Cabecinhas é o número 183 na região Aveiro.

A cidade é o número 2757 na Portugal.

Onde está Cabecinhas en Portugal?