Onde está Cabecinhas en Portugal?

 

Cabecinhas está situado na região Aveiro em Portugal!

Buscar o nome de uma cidade:

Cabeça de Boi, Cabecera, Cabeço de Alhos Vedros, Cabeço Silvado, Cabeleira

Aqui você vai encontrar a localização de Cabecinhas em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Portugal.

Cidades do mundo
Cidades em Portugal que também são encontradas em outros países do mundo.


Onde está Cabecinhas no mapa?




Webcams perto Cabecinhas

Praia de Mira: Coimbra.


Praia de Mira: Coimbra - Dia
Actual
Praia de Mira: Coimbra - Actual

Aveiro.


Aveiro - Dia
Actual
Aveiro - Actual

Tocha: Coimbra - Praia _ da.


Tocha: Coimbra - Praia _ da - Dia
Actual
Tocha: Coimbra - Praia _ da - Actual

Webcams provided by webcams.travel


Distâncias

Onde está Cabecinhas em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Aveiro e distância de Cabecinhas.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Aveiro1541611811
São João da Madeira2220794830
Ovar3184524226
Ílhavo417236138
Feira5163765031
Gafanha da Nazaré6148401610
Águeda7119402314
Oliveira de Azemeis8117714327
Esmoriz9113935333
Lourosa1096195635

Top 10 cidades em Portugal e distância de Cabecinhas.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Lisbon1517798201125
Porto22496307446
Amadora3178856198123
Braga412139312175
Setúbal5117109219136
Coimbra61065803924
Queluz7103398200124
Funchal8980411139708
Vila Nova de Gaia9708107245
Loures1066230190118



Info

Estatística e Geografia

Portugal é composta de 15299 cidades em 20 regiões.

A região de Aveiro tem 902 cidades.

Cabecinhas é o número 183 na região Aveiro.

A cidade é o número 2757 na Portugal.

Onde está Cabecinhas en Portugal?