Onde está Simon Bolivar en Portugal?

 

Simon Bolivar está situado na região Madeira em Portugal!

Buscar o nome de uma cidade:

Simonsberget, Simonov Gorodok, Simojärvi, Simonikha, Simonovka

Aqui você vai encontrar a localização de Simon Bolivar em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Portugal.


Onde está Simon Bolivar no mapa?




Webcams perto Simon Bolivar

Agua de Pena: Machico, Madeira.


Agua de Pena: Machico, Madeira - Dia
Actual
Agua de Pena: Machico, Madeira - Actual

Santa Luzia: Madeira Webcam.


Santa Luzia: Madeira Webcam - Dia
Actual
Santa Luzia: Madeira Webcam - Actual

Santa Luzia: Madeira Cam.


Santa Luzia: Madeira Cam - Dia
Actual
Santa Luzia: Madeira Cam - Actual

Webcams provided by webcams.travel


Distâncias

Onde está Simon Bolivar em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Madeira e distância de Simon Bolivar.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Funchal1980411811
Câmara de Lobos2322092113
Machico312567138
Caniço4119961811
Camacha586355836
Santa Cruz66010138
Ribeira Brava759332616
Porto Santo843485635
Ponta do Sol942362717
Campanário1039872314

Top 10 cidades em Portugal e distância de Simon Bolivar.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Lisbon1517798959596
Porto22496301183735
Amadora3178856954593
Braga41213931226762
Setúbal5117109961597
Coimbra61065801117694
Queluz7103398954593
Funchal8980411811
Vila Nova de Gaia9708101181734
Loures1066230964599



Info

Estatística e Geografia

Portugal é composta de 15299 cidades em 20 regiões.

A região de Madeira tem 148 cidades.

Onde está Simon Bolivar en Portugal?