Onde está Monte da Carrasqueira en Portugal?

 

Monte da Carrasqueira está situado na região Setubal em Portugal!

Buscar o nome de uma cidade:

Monte de El Picazo, Montrose, Monte Rudedu, Monte Metelele, Monte Sacro

Aqui você vai encontrar a localização de Monte da Carrasqueira em um mapa.
Para ver como ele atualmente parece, abaixo estão algumas fotos da região, com webcams online.
Você também pode encontrar a distância para as principais cidades da região e de cidades do resto do Portugal.

Cidades do mundo
Cidades em Portugal que também são encontradas em outros países do mundo.


Onde está Monte da Carrasqueira no mapa?




Webcams perto Monte da Carrasqueira

Carvalhal.


Carvalhal - Dia
Actual
Carvalhal - Actual

Castelo › South-West: Sesimbra -> SW.


Castelo › South-West: Sesimbra -> SW - Dia
Actual
Castelo › South-West: Sesimbra -> SW - Actual

Castelo › North-East: Sesimbra -> NE.


Castelo › North-East: Sesimbra -> NE - Dia
Actual
Castelo › North-East: Sesimbra -> NE - Actual

Webcams provided by webcams.travel


Distâncias

Onde está Monte da Carrasqueira em relação a outros lugares?

Top 10 cidades em Setubal e distância de Monte da Carrasqueira.

Cidade#Populaçãokmmilhas
Setúbal11171091912
Amora2525774025
Corroios3525174327
Barreiro4512794025
Sesimbra5411333119
Almada6340074729
Arrentela7301563924
Montijo8300103924
Charneca de Caparica9237124528
Pinhal Novo10235082918

Top 10 cidades em Portugal e distância de Monte da Carrasqueira.

Cidade # Populaçãokmmilhas
Lisbon15177984830
Porto2249630306190
Amadora31788565836
Braga4121393351218
Setúbal51171091912
Coimbra6106580203126
Queluz71033985836
Funchal898041977607
Vila Nova de Gaia970810304189
Loures10662306037



Info

Estatística e Geografia

Portugal é composta de 15299 cidades em 20 regiões.

A região de Setubal tem 367 cidades.

Monte da Carrasqueira é o número 191 na região Setubal.

A cidade é o número 8459 na Portugal.

Onde está Monte da Carrasqueira en Portugal?